Днепровские «ихтиандры» выловили золото

На всеукраинских соревнованиях по спортивному плаванию, состоявшихся 22-24 ноября в Днепродзержинске, пловцы из Днепровского района одержали победу.

На днях в Днепродзержинске прошел чемпионат Украины по плаванию среди девушек и юношей в возрасте 15-17 лет. В турнире, который длился 3 дня, принимали участие 29 команд из разных регионов страны. Киев представляли 2 команды воспитанников Дворца подводного спорта - первая завоевала золото, вторая заняла четвертое место.

- Мы достойно держались на соревнованиях. Наши спортсмены показали настоящий класс, и я горжусь ими, - отметил старший тренер киевлян Олег Гальченко.

Ниже в турнирной таблице расположились команды из Днепропетровской и Харьковской областей.

Юные пловцы мерялись силами в заплывах на короткие и длинные дистанции по следующим стилям: брасс, свободное плавание, баттерфляй, кроль.

15-18 декабря в Днепропетровске состоится следующий этап первенства для киевских команд. На этот раз 17-19-летние спортсмены будут бороться за главный приз - Национальный кубок Украины по плаванию