При каких обстоятельствах можно обследоваться в поликлинике без соответствующей регистрации

При каких обстоятельствах можно обследоваться в поликлинике без соответствующей регистрации
При каких обстоятельствах можно обследоваться в поликлинике без соответствующей регистрации

Моя жена большую часть времени проживает в семье дочери, но прописана и является владелицей квартиры в другом районе города. Итак, если она живет в другом районе Киева и там не зарегистрирована, то как попасть в районную поликлинику на прием к врачу? Анатолий Петрович, ДВРЗ

Согласно статье 38 Закона Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении», каждый пациент имеет право, если это оправдано его состоянием, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом учреждении по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечения.
Место жительства вашей жены не совпадает с местом прописки (регистрации), однако у нее, как и у любого другого человека, порой возникает потребность в медицинской помощи именно по месту фактического пребывания. Следовательно, такая потребность, согласно вышеуказанному закону, может считаться оправданной.
ВНИМАНИЕ!!! Вся информация предоставляется исключительно с образовательной целью. Наркотики вызывают зависимость, вредят здоровью и угрожают жизни! Главной причиной алкоголизма в нашем государстве есть традиция, которая несет серьезную угрозу будущему нации. Мы против курения, алкоголя и наркотиков